Летняя досуговая площадка «Приключения Падунёнка», организованная на базе Падунского ДК и библиотеки, знакомит девчонок и мальчишек с увлечёнными людьми родного села. 6 августа на встречу к ребятам пришёл Герберт Фёдор Карлович. Увлечения его разнообразны – коллекционирование советских значков, игра в шахматы, чтение книг, декоративно-прикладное творчество и многое другое. Приглашенный гость представил ребятам свои изделия из дерева - игрушки, тарелки, вешалки, созданные по мотивам литературных произведений. Мастер не только увлеченно рассказывал о каждой работе, но и цитировал русских писателей и восточных поэтов.

В завершении встречи дети задавали вопросы гостю и с интересом рассматривали изделия удивительной красоты. Следует отметить, что помогает Фёдору Карловичу творить рукотворные чудеса его дочь Миля. Их совместное увлечение дарит большую радость людям!