На летней досуговой площадке «КНИГОград», действующей в Детской библиотеке г. Заводоуковска, началось самое настоящее строительство книжного города. 6 августа к ребятам на встречу поспешили два задорных скомороха. Они познакомили участников с биографией и творчеством замечательного сказочника - Петра Павловича Ершова.  Детвора узнала, как создавалось всеми любимое и знаменитое произведение «Конек-Горбунок». А затем девчонки и мальчишки смогли проверить силу, ловкость и смекалку в таких конкурсах, как «Продолжи фразу…», «Перо Жар-птицы», «Размышляйка».

На прощание скоморохи пожелали строителям книжного города удачи, ведь впереди их ждет еще много увлекательных мероприятий.