6 августа для мальчишек и девчонок, посещающих летнюю досуговую площадку «Нескучные каникулы» на базе Новозаимского ДК и библиотеки, прошёл познавательный час «Стань природе добрым другом!».

Поделившись на команды «Зайцы» и «Медведи», ребята отправились в увлекательное путешествие по загадочному лесу, чтобы выяснить, всё ли они знают о зверях, птицах и насекомых. Участники блеснули эрудицией, успешно выполнив все задания. Они складывали и отгадывали загадки про животных, отвечали на вопросы «Сказочной викторины», распределяли зверей и птиц по их жилищам, а также определяли, каким  кормом можно кормить пернатых.

Точку в соревновании поставило самое сложное испытание – «Жалобная книга», в котором участникам нужно было назвать животных, занесенных в «Красную книгу». В результате с небольшим отрывом победила команда «Медведи». В награду ребята получили сладкие призы и бурные аплодисменты от всех присутствующих.