В библиотеке п. Центральный оформлена книжная выставка «Горжусь тобой, Тюменский край», посвященная Дню Тюменской области.

На выставке представлены книги, посвящённые истории становления и развития области, её архитектурных памятниках, купцах-меценатах, о почетных гражданах и выдающихся деятелях культуры. Рассказывая о Тюменской области нельзя не упомянуть о северной ее части, ведь она имеет исключительно важное значение для хозяйства не только России, но и всего мира. Здесь сосредоточены крупные запасы нефти и природного газа, дающие две трети добычи российской нефти и более 90 процентов газа. А также о сельском хозяйстве, оно не только существует, но и является одной из наиболее эффективных отраслей в Сибири. Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку до 31 августа.