5 августа в Детской библиотеке г. Заводоуковска на летней площадке «КНИГОград» состоялось торжественное открытие 2 смены.

В гости к юным строителям книжного города пожаловал сам Король Книжного царства Библиотечного государства, который провел такие игры, как «Раз, два, три по буквам слово собери», «Донеси - не урони», «Воздушные кенгуру» и «Липкие ладошки». Ребята, в свою очередь, порадовали Его Высочество песнями, зажигательными танцами, физкультминутками, флешмобом, выставкой картин и даже театральной постановкой.

В завершении встречи Король под звуки фанфар вручил ребятам разрешение на строительство удивительного и волшебного города «КНИГОград».

Открытие 2 сезона получилось ярким, веселым и запоминающимся!