Лето солнышком вкатилось,
Засияло, засветилось
Вишнями, ромашками,
Лютиками, кашками.
Лето! Лето! Лето! Лето!
В краски яркие одето,
Жарким солнышком согрето,
Пусть подольше будет лето!
Л. Некрасова 

В летний период библиотека становится не просто домом, где живут книги, но одним из популярных мест проведения летнего досуга.

 1 августа в Пригородной библиотеке состоялось праздничное открытие второй смены летних чтений «Летнее чтение – вот это приключение!». Библиотекарь встретила детей     необычным поэтическим приветствием.

В этот день для ребят была проведена игровая программа «Звонкое лето – планета Детства». Приняв участие в играх и конкурсах, дети познавательно и весело провели свое свободное время, ответили на вопросы викторин «Неразлучные друзья», «Герои сказок в загадках», посоревновались в ловкости и сноровке на эстафете «Юные пожарные», угадали рифму в игре «Доскажи словечко», «Найди знакомые имена», «Путаница» и другие.

В заключение мероприятия ребята заучили правила безопасного поведения в лесу, на реке, на улице, приняли участие в экологических играх, познакомились с литературой для внеклассного чтения, представленной на книжной выставке «Лето, книга, я – друзья!». Завершилась программа музыкальным аукционом «Песни о лете».

#Культура Заводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении