Книга, как и человек, нуждается в одежде. Только у книги одеждой служит ее обложка, которая выполняет защитную функцию ее внешних элементов: переплета и корешка, а также с помощью красочной обложки можно понять, о чем говорится в книге, увидеть ее главных героев.

На эту тему 30 июля собрались поразмышлять ребята летней досуговой площадки «Академия творческих успехов» на организованном для них часе фантазий «Книжный гламур», проведенным специалистом Новозаимской библиотеки.

Любознательным детям было предложено выбрать любую книгу из фонда библиотеки и создать для нее суперобложку из подручных материалов. Юные фантазеры лихо включились в дело: кто-то стал рисовать, а кто-то нашел листочки, травинки и цветы для создания аппликации для обложки. Уже через час на столах красовались интересные и незаурядные книги в новом обличии. Ребятам очень понравилась роль книжных дизайнеров, придумывать и создавать модный «костюм» для любимой книги.