Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью.

«Полянка сказок» под таким названием прошла игровая викторина для детей в рамках литературно-библиотечного десанта «Библиотека едет к вам», который в этом месяце побывал в поселке Зерновом, в деревнях Семеново, Каменка, Покровка, Боровинка и Щучье. Сотрудник библиотеки рассказала юным читателям об истории появления сказок, о том как их передавали из уст в уста от поколения к поколению.       Ребята узнали, что сказка обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей. Интересный рассказ о сказках дополнила игровая викторина, в которой ребята показали блестящие знания русских народных сказок, заработав сладкие призы.