Один из самых обычных и ведущих к самым большим

бедствиям соблазнов, есть соблазн словами: «Все так делают»

Л.Н. Толстой

Именно с этого верного и, к сожалению, актуального для подростков, высказывания Льва Николаевича был начат урок-игра «Мы в ответе за свои поступки», проведенный 29 июля специалистом Новозаимской библиотеки для ребят летней досуговой площадки «Академия творческих каникул».

В начале мероприятия библиотекарь раздала всем присутствующим памятки «Виды юридических правонарушений несовершеннолетних». Дети, с помощью Марии Викторовны, смогли разобраться в таких понятиях, как «проступок», «правонарушение», «преступление», услышали от библиотекаря о том, какое наказание может быть применено в отношении несовершеннолетнего за совершение того или иного противоправного деяния. Затем ребята инсценировали несколько ситуаций по данной теме и назвали правонарушения.

Этот информативный день завершился мозговым штурмом, где ребята, с помощью приобретенных памяток, смогли блеснуть знаниями и ответить на вопросы правовой викторины.