Мальцева Галина Афанасьевна активная читательница с десятилетним стажем Центральной библиотеки им. З. К. Тоболкина. Но в связи с ухудшением здоровья посещения библиотеки пришлось ограничить, поэтому весьма кстати оказалась услуга «обслуживание на дому». В этом году Галина Афанасьевна отметит своё 80-летие, но, не смотря на свой возраст, она активно читает и интересуется всеми новостями в мире.

             Во время обслуживания для неё была проведена беседа «Ученый с мировым именем Сергей Алексеевич Чаплыгин». Читательнице было интересно узнать про русского советского механика и математика, который является одним из основоположников современной аэромеханики, которому в этом году исполнилось 150 лет.       

            С учетом заявок библиотекарь подбирает Галине Афанасьевне необходимую литературу, а она предпочитает исторические романы и детективы. Одним из любимых зарубежных авторов является Джоджо Мойес. С большим нетерпением ждет поступление новых книг этого автора.

             Обслуживание таких читателей как Галина Афанасьевна еще раз доказывает, что библиотека играет большую роль, помогая пожилым людям сохранить социальные связи, реализуемые через чтение и общение.

#КультураЗаводоуковска 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении