27 июля в библиотеке-клубе посёлка Урожайный состоялось торжественное закрытие второй смены летней досуговой площадки «Страна сказочных смайликов!»

На протяжении четырнадцати дней девчонки и мальчишки принимали участие в различных литературных мероприятиях, играх и конкурсах, викторинах и мастер-классах. В день праздничного закрытия летней площадки состоялось театрализованное представление «Сказочный фейерверк», в рамках которого ребята инсценировали русскую народную сказку «Теремок», перевоплощаясь в различные роли, демонстрируя своё актёрское мастерство. Из заработанных смайликов за время пребывания на площадке участники вместе со Сказочным смайликом смогли собрать солнце, которое согревает библиотеку улыбками, смехом, радостью.

За активное участие в деятельности летней досуговой площадки мальчишки и девчонки получили грамоты и медаль «Знаток сказок». Хороший отдых помог ребятам набраться сил, найти новых друзей, получить новые знания.