Язык цирка все люди понимают без переводчика, ведь он ярок, образен, эмоционален. Не зря говорят, что побывать в цирке, значит, вернуться в детство. А ребятам летней досуговой площадки «Академия творческих каникул» не нужно возвращаться в детство, ведь они еще дети со своими причудливыми фантазиями, делающими мир еще интересней. Именно для них 26 июля специалист Новозаимской библиотеки подготовила шутки-минутки «Цирковые заморочки».

Библиотекарь пришла к ребятам в образе Клоуна и предложила им уникальную возможность  побывать в роли цирковых артистов. Так, бесстрашные девчонки и мальчишки смогли «укротить змею», провели дрессировку «зайцев», отважно показали «смертельный номер», попробовали свои таланты при жонглировании, а также постарались вжиться в роль акробатов и атлетов, успешно выполняя всевозможные задания на гибкость, меткость, физическую выносливость.

Цирковые заморочки не обошлись без веселья и задорного смеха!