27 июля у ребят летней досуговой площадки «Академия творческих каникул» прошел самый настоящий мозговой штурм в виде литературного лото «Калейдоскоп сказочных чудес», которое провела специалист Новозаимской библиотеки.

Юные эрудиты, поделившись на две команды, по очереди кидали игровой кубик и отвечали на литературные вопросы из того конверта, который соответствовал числу, выпавшему на кубике. Когда участники команд затруднялись ответить на вопрос, на помощь им приходила книга. Затем библиотекарь предложила командам поиграть в необычное лото – литературное. Умницам и умникам были выданы листки с вопросами из русских и зарубежных сказок, а также карточки с иллюстрациями. Дети заполняли поля с вопросами соответствующими картинками.

 Ребята отметили, что им очень понравилось искать нужную информацию по тексту, читая вслух. Многие ребята дали себе обещание больше читать, чтобы не забывать такие интересные и увлекательные сказки, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Царевна-лягушка», «Двенадцать месяцев», «Золушка», «Белоснежка» и многие другие, в которых царит атмосфера чуда и волшебства.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении