26 июля в Детской библиотеке для юных строителей удивительного города «КНИГОград» состоялся экологический репортаж «Мусор может быть полезен».

В этот день ребята вместе с ведущей отправились в путешествие в летний лес, но неожиданно на их пути встретилась Кикимора, она поведала ребятам о том, что в лесу случилась беда, кто-то на сказочной поляне оставил гору мусора. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием помогли лесным жителям навести порядок на поляне. Затем сказочная героиня рассказала о том, что если правильно собрать и переработать мусор, то он принесет не вред природе, а только пользу.

Юные путешественники смогли увидеть различные сувениры, поделки, которые мастерят творческие люди и народные умельцы из использованных в быту вещей.

Книгочеи проверили свою сообразительность и находчивость в конкурсах «Мусорознайка», «Угадайка!», «Сортировка мусора».

На прощание Кикимора вручила каждому участнику экологического репортажа памятку «Юный защитник природы».