Вспомнить о прошлом, присмотреться к настоящему помогут фотографии из семейного альбома. Каждая фотография в нём – это кусочек жизни, это возможность вернуться назад, в прошлое. В каждой семье раньше были большие альбомы с фотографиями. Там любой мог увидеть себя и своих близких маленькими, молодыми, пожилыми.

25 июля специалист Падунской библиотеки для ребят летней досуговой площадки «Приключения Падунёнка» провела для ребят конкурс семейных фотографий «Собери свой семейный альбом!». Дети совершили путешествие в прошлое и узнали о традиции ведения семейных альбомов, полистали фотоальбомы советского времени, посмотрели, как крепились в них карточки. Ребятам понравилось разглядывать подборку чёрно-белых фотографий, где односельчане снимались на фоне живописного падунского пруда.  Далее участники конкурса продемонстрировали свои фотографии, рассказали о своей семье и об истории снимка.

Ребята единодушно сошлись во мнении, что необходимо поддерживать традицию ведения семейного альбома, сохраняя, тем самым, память о родных и близких, историю своего края.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении