- под таким интересным названием 25 июля специалист Новозаимской библиотеки в образе Кота Леопольда провела литературные загадки для ребят летней досуговой площадки «Академия творческих каникул».

Темой мероприятия стали популярные мультипликационные герои: Шрек, Том и Джерри, Винни Пух, Микки Маус, Пумба, Зебра Марти и другие. Кот Леопольд предложил любознательным девчонкам и мальчишкам выявить самого настоящего знатока мультфильмов с помощью интерактивных конкурсов. Благодаря проведенной Леопольдом викторине были выявлены шесть претендентов на право обладать званием «Знаток мультфильмов». В ходе мероприятия дети смогли угадать своих любимых мультяшных персонажей по голосу, по наводящим картинкам и даже по их тени. Не стало проблемой для эрудированных ребят и задание, при выполнении которого нужно было по нескольким словам определить название той или иной  песни из мультфильма.

 Все конкурсанты старательно выполняли задания и медаль за звание «Знаток мультфильмов» нашла своего обладателя. Тот, кто не победил, ничуть не расстроился, ведь побывать в мире Мульти-пульти, вспомнить те мультфильмы, которые тронули душу – это так замечательно, завлекательно и занимательно!

 #КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении