Захватывающее путешествие ожидало ребят на квест-игре «Лабиринт фантастики и приключений»,  которое состоялось на летней площадке «КНИГОград» в Детской библиотеке 25 июля. Юные путешественники отправились на остров Чтения в поиске главного сокровища – сундука с предсказаниями.

С помощью карты кладоискатели попали на быстроходное судно пирата Шкили, где выучили «Морской словарь», без труда преодолели логические задачки и с легкостью выполнили все команды капитана.

Добравшись до следующего пункта, а именно, горы Сказок, ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, дополняли имена сказочных героев, соединяли названия сказок, разгадывали ребусы, собирали на скорость пазлы.

 

Пройдя весь путь, кладоискатели достигли своей цели – острова Чтения, где их ожидала встреча с Бабой Ягой, которая, испытав их в силе, ловкости и меткости, отдала сундук с предсказаниями, открыв который дети сложили из букв слово «Дружба». Ребята согласились с тем, что самым великим сокровищем является дружба, а настоящий друг – это самый крупный клад.

#КультураЗаводоуковскa

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении