Весело и интересно прошли «Библиосумерки-2015» в Новозаимской сельской библиотеке.

Задолго до праздника ребята получили приглашение на встречу с Книжной королевой. Но оказалось, что попасть в её книжное царство не так–то просто, для этого нужно найти и сказать специальный пароль. На крыльце ребят встретил Книжный гном, вместе с которым дети, выполняя различные задания, собрали буквы пароля, громко его прокричали и тогда двери библиотеки открылись, и их встретила Книжная королева.

Она предложила ребятам поучаствовать в играх: дети отвечали на вопросы викторины, вспоминали имена сказочных героев на все буквы алфавита, узнали, какие существуют памятники сказочным героям, и какие художники рисовали Змея Горыныча. А Книжный гном провёл с ребятами веселые эстафеты.

В конце мероприятия Книжная королева пригласила ребят почаще приходить в библиотеку на встречу с книгой и вручила им сладкие призы.