15 июля специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина вместе с ребятами летней досуговой площадки при Детской библиотеке совершили виртуальный поход «Дружно с лесом мы живем, от пожара бережем!».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о правилах поведения в лесу, о том, какой вред ежегодно пожары наносят лесному хозяйству, людям и лесным жителям. Участники летней площадки активно дискутировали с библиотекарем и рассказывали, как может возникнуть пожар в лесу, и что нужно делать, если ты заметил возгорание. В конце мероприятия дети посмотрели познавательный мультфильм «Пожар в лесу», подготовленный МЧС РФ.