Библиотекари Заводоуковского библиотечного центра в рамках областной  акции «Праздник в дом к ветерану!», посвящённой 70 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в 2015 году запланировали поздравительные визиты к ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

18 апреля прошла первая акция-поздравление. Библиотекарь Мичуринской сельской библиотеки, совместно со специалистами дома культуры в рамках акции-поздравления «Подвигу, доблести память и честь» поздравили ветерана Великой Отечественной войны Фоминцева Геннадия Викторовича   и 5 тружеников тыла Фоминцеву Лидию Генриховну, Бирюкову Ираиду Никандровну, Загородникова Виктора Семеновича, Михайлову Нину Елисеевну, Кобылкину Таисию Павловну. Участники акции подарили ветеранам поздравительные открытки и цветы, сделанные своими руками, а ребята прочли стихи о войне и Победе.

В период со 2 по 9 мая поздравительные акции проведут Центральная, Детская, Пригородная, Новозаимская, Гилевская, Падунская, Тумашовская, Горюновская Станционная, Лыбаевская, Колесниковская, Сосновская библиотеки. Библиотека микрорайона ДСУ и библиотека-клуб пос. Урожайный. Ветеранам будут вручены рукотворные поздравительные открытки, показаны мини-концерты, прочитаны стихотворения о войне.