29 июня на Центральной площади Заводоуковска прошло массовое празднование, посвященное Дню города.

Жители и гости округа с удовольствием прошлись по литературному бульвару, на котором их встречали специалисты Детской и Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина, предлагая написать напутственные пожелания и теплые слова любимому городу, его жителям. Посетители имели замечательную возможность почувствовать себя поэтами, приняв участие в поэтическом ликбезе, целью которого было заполнить пустые строки в стихотворениях поэтов земли Тюменской: З.К. Тоболкина, А.К. Омельчука, В.В. Корнилова, Т.Н. Малишевской, Л.Н. Романовой, А.Ю. Марковой, А.М. Марласова, О.А. Ожгибесовой. Каждый их перечисленных авторов в свое время являлся гостем Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.

Многие были увлечены мастер-классом по ДПТ, посвященным Году театра в России.

Специалисты Детской библиотеки провели для девчонок и мальчишек яркий библиокешинг «Его величество Театр». В этот день они смогли проверить свою эрудицию и сообразительность, проходя гигантскую игру-бродилку и вспоминая всех героев знаменитой сказки А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Красочная PR-акции «Летний библио-butterfly», оформленная в виде объёмной бабочки -  визитки-приглашения на летние мероприятия, также пользовалась спросом у юных посетителей. Интерес вызывали и разнообразные призовые игры. Принимая участие в них, ребята проявляли ловкость и меткость, получали подарки.