Опять повстречаться, сильней подружиться!

Неважно, что с книжкой давно мы знакомы,

Пускай и с героем знакомы давно мы,

И чем там закончится, тоже известно,

Хорошие книги всегда интересны!

К. Чуковский

Лето - чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением с друзьями, новыми знакомствами. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и подростков, чем летние каникулы. А ещё это время, когда можно многое узнать и принять активное участие в различных познавательных мероприятиях и весёлых играх.

24 июня в рамках летних чтений в Пригородной библиотеке прошла библиотеатралочка «Литературная симфония», где ребята приняли активное участие в конкурсах на проверку актерского мастерства. Это была настоящая феерия театра, литературы, творчества и незабываемых впечатлений!

26 июня в ходе мероприятия «Книга! Спорт! Игра! Ура!» девчонки и мальчишки отправились в необычное путешествие в загадочную страну «ЛитерОлимпию». В этом путешествии ребята побывали на таких станциях, как город «Перевертундия», где юные читатели помогли прекрасной и мудрой фее расколдовать народ, живущий в этом городе, от колдовства злого и коварного волшебника, вернули правильный смысл звучания пословиц, в деревне «Скороговорилкино» подружились с четкостью и выразительностью речи. Затем вместе с Карлсоном побывали в городе «Баснелюбов». Очень интересной станцией для ребят оказался «Город Рифма на ходу». Здесь дети проявили свои творческие способности, сочиняли и придумывали рифмы к словам. На станции «Олимпия» путешествие сопровождалось различными весёлыми спортивными конкурсами.

27 июня на летней площадке прошёл мастер-класс по изготовлению ромашки, символа праздника Дня семьи, любви и верности и написали на ее лепестках теплые ласковые слова о семье.

28 июня прошла тематическая программа «У воды - без беды». Ведущая вооружила детвору знаниями, умениями и навыками, необходимыми во время летнего отдыха у водоёмов. Юные читатели познакомились с книгами о безопасном поведении на воде, правилами первой помощи в экстремальных ситуациях, а также о пользе купания и закаливания, представленными книгами на выставке «Через книгу в мир природы». В завершении ребята получили памятки о правилах поведения на воде.

Друзья, мы знаем, как вас заинтересовать, удивить и развлечь! Приглашаем всех в библиотеку! Каникулы продолжаются!