27 июня в Станционной сельской библиотеке для ребят посещающих летнюю площадку «Затейник» состоялась игра-путешествие «Книжкины герои всегда рядом».

Библиотекарь поинтересовалась, а читают ли современные дети сказки и насколько хорошо они их знают. В ходе игры была проведена викторина, где дети, разделившись на две команды, по отрывкам из произведений угадывали название произведения и автора. Затем команды собирали пазлы с персонажами из любимых сказок. Проведенная игра-путешествие способствовала расширению знаний, развитию смекалки и находчивости. Участники   мероприятия справились со всеми заданиями, подружились с книжными жителями.

В завершение встречи юные читатели сделали вывод, что каждая сказка нас чему-то учит. Ведь ещё А.С. Пушкин говорил: «Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок!».