27 июня в Боровинской библиотеке для детей летней досуговой площадки прошёл познавательный час «Какая она, Россия?».

Ребята познакомились с народными символами нашего государства. Береза, каравай, самовар, балалайка, матрешка, рушник – все эти символы формируют представление о государстве, о его культуре и быте. С помощью виртуального сопровождения ребята узнали, где зародились народные промыслы такие, как резьба, художественная роспись, кружево. Также участники мероприятий познакомились с дымковской игрушкой, палехом, жостово, хохломой и гжелью.

В заключение детям было предложено стать настоящими мастерами и художниками - нарисовать и расписать модель матрешки.