24 июня в Станционной библиотеке села Новая Заимка состоялось открытие летней площадки «Затейник».

Ребята познакомились с основами техники безопасности, а затем приняли участие в операции «Уют» по обустройству тематического уголка. Затем состоялось открытие летних чтений «Мастери, играй, читай – душе радость доставляй».

Впереди девчонок и мальчишек ждет немало интересных мероприятий. Это и стихокарусель «Какого цвета лето?», и поляна веселых затей «Настроение на УРА!», и громкое чтение «Читающий дворик», и библиофреш «Читая - мыслим, думая - живем» и многие другие, которые помогут сделать летние каникулы детворы полезными, активными и познавательными.