22 июня в селе Падун у обелиска Славы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби, подготовленный специалистами Дома культуры и библиотеки.

В этот день у обелиска собрались те, кто остаётся неравнодушным к этой памятной дате -  представители власти и ветеранской организации, люди старшего поколения и юные односельчане. Все выступающие призывали сохранить  память  о войне и передать её следующим   поколениям, чтобы никогда больше не повторилось безумие войны. Сегодня у нас есть возможность жить под мирным небом только благодаря всем этим героям, отдавшим жизни за свободу своей Родины и всего мира.

Флоксы и ирисы, пионы и анютины глазки - июньские цветы из деревенских палисадников легли к подножию белоснежного солдатского обелиска. Вечная память защитникам!