В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг. в библиотеке мкр. ДСУ прошло мероприятие «Война в дыхании моем и горькой тишине воспоминаний», посвященное Дню памяти и скорби.

Мероприятие началось под звуки песни А. Александрова на слова Лебедева-Кумача «Священная война». Затем вниманию ребят была представлена видео-презентация «Будем помнить, чтобы не повторилось!», где говорилось о событиях, которые происходили накануне войны, о тяготах первых дней, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу.

На протяжение всего мероприятии звучали отрывки из произведений русских писателей и поэтов о войне, о подвигах русского человека, о детях войны.

В заключение мероприятия дети написали пожелания для ветеранов и приняли участие в мастер-классе по созданию «Фронтовых писем-треугольников».