Нет, не забыть о той войне,
Прошедшей уже в прошлом веке.
Она в тебе, она во мне,
Как в каждом русском человеке.
И. Никитина

О Великой Отечественной войне написано немало книг, по многим из которых сняты художественные фильмы. События той страшной войны не перестают вызывать интерес людей. Для того, чтобы подрастающее поколение смогли больше узнать о патриотизме советского народа, в читальном зале Детской библиотеки в рамках цикла «О подвиге, о мужестве, о славе!» оформлена книжная выставка-память под названием «Грозно грянула война…».

Книги и периодические издания, представленные на полках рассказывают о героизме, о подвигах во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Приглашаем всех желающих перелистать страницы книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны.

Выставка-память «Грозно грянула война…» продолжит свою работу до конца июня.