В самом разгаре работа летней досуговой площадки в Пригородной библиотеке г. Заводоуковска «Летнее чтение - вот это приключение!». Мероприятия здесь проходят весело, интересно, при участии волонтёров.

Так, 18 июня прошёл час информации «В гостях у Витаминки». Библиотекарь рассказала ребятам, как правильно питаться, чтобы сберечь своё здоровье. Витаминка поиграла с участниками в весёлые игры и вручила памятки «Витамины всем нужны, витамины всем важны!».

19 июня была проведена игровая программа «Литературный ералаш». Девчонки и мальчишки приняли активное участие в увлекательных играх и викторине - «Подскажи словечко» и «Ярмарка волшебных предметов». Свою сообразительность юные читатели проявили в отгадывании загадок и выполнении интересных творческих заданий.

20 июня на площадкесостоялись громкие чтения «В честь героев былых времён» по рассказу Николая Андреевича Внукова «Приказ по шестому полку». Ребята познакомились с биографией автора повести – участника Великой Отечественной войны, который за свою жизнь написал много приключенческих, фантастических и исторических произведений. Завершились чтения знакомством с сериями военной прозы «Библиотека мужества» и «Истории о пионерах-героях»,

21 июня детвору встречал Сказочник, который пригласил всех в литературное путешествие по творчеству Г.Х. Андерсена. Специально к мероприятию был подготовлен интересный и красочный слайд-фильм о биографии писателя, который ребята просмотрели с большим интересом.

Каникулы в библиотеке продолжаются! Будем рады видеть всех желающих в Пригородной библиотеке на летней площадке. Вход свободный.