В Лыбаевской библиотеке для участников пришкольного лагеря 20 июня прошел час веселой книги «Веселые друзья Юрия Сотника», посвященный 105-летию со дня рождения писателя.

Забавные рассказы Ю. Сотника лишены назидательности, наполнены юмором и мягкой иронией, именно поэтому книги этого автора до сих пор не стареют и не утрачивают читательской любви. Встреча открылась познавательной беседой о жизни и творчестве Юрия Вячеславовича. Прослушав наиболее интересные, смешные фрагменты из рассказов «Как я был самостоятельным», «Как меня спасали» познакомились с главными героями рассказов писателя Лёшей, Антошкой Дудкиным. Оказалось, что все они такие же обыкновенные ребята - смелые, веселые, неутомимые изобретатели, настоящие выдумщики и фантазеры.

Увлекательная викторина по творчеству юбиляра завершила эту встречу.