7 апреля в Детской библиотеке состоялось необычное мероприятие под названием «Молодежные субкультуры: плюсы и минусы».

Мероприятие проходило в форме дискуссии. Ведущая рассказала ребятам о том, что современная молодёжь по-разному воспринимает окружающий их мир. Объединяясь, они образуют субкультуры. Существуют много культурных групп, которые имеют интересы, взгляды, стиль и образ жизни, отличающиеся от общепринятых. Субкультура - это способ выражения индивидуальности молодых людей. С подростками обсуждались такие вопросы как: кто такие «неформалы», каковы причины вступления подростков в неформальные объединения. Ребятам эти вопросы были очень интересны, и они принимали активное участие в их обсуждении. Также подростки, посмотрели видеоролик и узнали, какие субкультуры более распространены в нашей стране.

По окончании мероприятия ребята приняли участие в анкетировании.