8 апреля в Пригородной библиотеке прошла встреча с сыном ветерана Великой Отечественной войны полковником запаса Буренко Виктором Васильевичем.

Виктор Васильевич рассказал о своём отце ветеране Великой Отечественной войны Буренко Василии Васильевиче, в рамках проекта «День Победы», посвящённому 70-летию Победы и 55-летию города Заводоуковска.

Ребята узнали, боевой путь ветерана прошедшего всю войну с первого дня и до последнего. Начав её под Минском обороняя от фашистов Москву и закончив войну в Восточной Пруссии в Кёнисберге.

Ребята с большим вниманием слушали рассказ сына ветерана о военном времени, подвигах советских солдат во имя победы, лишениях и радостях солдатских будней, с большим интересом рассматривали фотографии ветерана. Ребята поблагодарили Виктора Васильевича за интересный рассказ, пожелали крепкого здоровья, долголетия.

Учащиеся 2«Д» класса средней школы №2  с педагогом Светланой Анатольевной Кокориной приготовили музыкальный подарок песню «От героев былых времён» и поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Мы в вечном долгу за образец мужества и самопожертвование, которое было проявлено воинами Великой Отечественной войны в тяжёлых боях за родную землю! Тысячи человеческих жизней отдано, чтобы мы жили в мире и согласии.