Лето, лето - красота!

Летом радуга-дуга,

Летом пёстрые луга!

И. Дружинин

1 июня в Пригородной библиотеке для ребят младшего и среднего школьного возраста прошла праздничная игровая программа «Возьмёмся за руки, друзья!». Первый летний день вызывает на лицах ребят улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы. Но 1 июня примечательно не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день защиты детей.

Специалист библиотеки поздравила ребят с праздником, рассказала его историю, познакомила с его символом.

Много забав приготовила для детей библиотекарь. Девчонки и мальчишки с удовольствием   отгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочной викторины, активно участвовали в весёлых играх «Пчёлки», «Кузнечики», «Муравьишки», «Гусеница», в конкурсе рисунков «Ах, это лето!», раскрывший творческие способности юных художников. Лето, приносящее в дар тёплое солнце, яркие, радужные цветы и положительные эмоции с помощью цветных мелков и детской фантазии возникло на асфальте. Вспомнили стихи и песни о солнышке, лете и дружбе.

А закончилась программа праздничной дискотекой.

#КультураЗаводоуковска#Библиотека#Дети#Каникулы