1 июня в Колесниковской сельской библиотеке состоялся праздник «Читайте с нами! Читайте сами!», посвященный Международному Дню защиты детей.

В начале праздника библиотекарь поздравила детей с окончанием учебного года и Днём защиты детей, а затем рассказала об истории возникновения праздника. Ребята с удовольствием участвовали в веселой и познавательной игре, читали стихи, отгадывали сказочные загадки, с большим интересом поучаствовали в конкурсе «Я начну, а ты продолжишь». Далее праздник продолжился на площади возле Дома культуры, там дети участвовали в шумной и весёлой эстафете с Бабусей-Ягусей от которой ребята получили заряд бодрости и веселья.

В заключение мероприятия детвора запустила воздушные шары в небо с пожеланиями, чтобы в нашем селе стало больше читающих детей.