1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся и в Дроновской сельской библиотеке.

Библиотекарь совместно со специалистами Дома культуры провели игровое шоу «Маленькие дети на большой планете». Ребята встретились со знакомыми героями из любимых сказок. С котом Базилио и лисой Алисой собирали «Золотые монеты», играли в игру «Шляпа» и отгадывали загадки. С Бабой-Ягой путешествовали в сказочному лесу. А с ведущей – Горошиной сочинили оригинальные поздравления для друзей.

В завершение игрового шоу мальчишки и девчонки нарисовали мелками яркие рисунки на асфальте.