8 апреля в Першинской сельской библиотеке для учащихся 4-6 классов состоялся урок мужества «Память нашу не стереть с годами», посвящённый 70-летию победы над фашизмом.

В ходе мероприятия была освещена информация об участниках Великой Отечественной войны, односельчанах, ушедших на фронт. Библиотекарь, Марина Алексеева, рассказала о памятных местах Заводоуковского городского округа, улицах, названных именами героев. Урок мужества сопровождался электронной презентацией, основанной на краеведческих материалах «Нет, не ушла война в преданье», также вниманию участников был представлен буктрейлер на книгу Ю. Друниной «Я прошла по житейским волнам».