Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.
С 14 по 19 мая 2019 года в России пройдет шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В поддержку данной акции в Лебедевской сельской библиотеке оформлена выставка-обзор «Осторожно – СПИД».
На выставке представлена информация о ВИЧ-заболевании, буклеты «Как говорить со своим ребенком о СПИДе», список рекомендуемой литературы по профилактике СПИДа, телефон горячей линии, профилактическая литература по данной теме.
Сегодня крайне важно сформировать у молодежи способность предвидеть угрозы, связанные с ВИЧ, выбирать нравственный вектор жизненной модели, толерантно относиться к людям с этим заболеванием.
Выставка продолжит свою работу до 20 мая.
#КультураЗаводоуковска