Прошла война,
прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
А. Твардовский
Великая Отечественная Война коснулась почти каждой семьи. Прошло уже 74 года после победы над фашисткой Германией, но след войны до сих пор остался в памяти ветеранов и их родных. С каждым годом участников этой Великой войны становится все меньше, поэтому необходимо уделять им как можно больше внимания, ведь они подарили нам наше будущее.
8 мая, накануне праздника Дня Победы, сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина посетили ветеранов Великой Отечественной Войны, живущих в Заводоуковске, и поздравили их с этой, великой и значимой для нашей страны, датой. Сотрудники библиотеки побывали в гостях у 97-летнего ветерана ВОВ, стрелка Мелехина Леонида Матвеевича. Затем, перед библиотечными специалистами, гостеприимно распахнула свои двери 84-летняя Паутенене Тамара Андреевна, которая, будучи ребенком, пережила блокаду, так же, как и 77-летняя Михаленкова Нонна Евгеньевна, которую тоже посетили и поздравили сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.
Ветеранам были вручены поздравительные открытки, цветы и подарки. К сожалению, побеседовать с ними долго не удалось, но было видно, что им очень приятны такие встречи и внимание со стороны.
Крепкого здоровья и счастья всем ветеранам Великой Отечественной Войны! Мы помним! Мы гордимся!
#КультураЗаводоуковска