На торжественном открытии недели детской и юношеской книги «Под шелест книжных страниц», прошедшем 24 марта, Заводоуковским читателям было предложено участие в акции «Читательские бантики».

Суть акции заключалась в том, что участникам нужно было выбрать любимый литературный жанр, и завязать ленточку соответствующего выбранному жанру цвета на ветке чудо-дерева. По итогам акции на первом месте по количеству ленточек оказалась классика, на втором фантастический жанр, на третьем - романы, четвертое место разделили жанры детектива и ужасов, к сожалению, жанр - современная проза оказался на последнем месте среди читательских предпочтений. У специалистов библиотеки есть повод задуматься о продвижении этого жанра литературы.