Выбор будущей профессии стоит перед каждым школьником. Как же выбрать ту самую профессию и не ошибиться?

«Сто дорог - одна твоя» так называлось мероприятие, прошедшее в Центральной библиотеке 20 марта, на котором присутствовали школьники 9 классов СОШ №1. Мероприятие прошло в необычной форме - в форме «живой библиотеки». «Живыми книгами» этой необычной библиотеки стали специалисты – представители разных профессий: экономист, программист, научный сотрудник музея, инспектор по делам несовершеннолетних, инспектор Заводоуковского филиала Уральского института коммерции и права, Заведующая Детской библиотекой и специалист Центра занятости.

Ребята охотно «читали» предложенные «книги» - общались со специалистами, задавали интересующие их вопросы, «книги» в свою очередь полностью раскрывали свое содержание – рассказывали где учились, должностные обязанности, давали советы, на что сделать упор при выборе будущей профессии. Специалист центра занятости рассказала ребятам, какие профессии на рынке труда сейчас пользуются наибольшим спросом. После того, как были прочитаны все «живые книги», девятиклассники прошли профориентационное тестирование, направленное на определение профессиональных предпочтений по чертам характера.

Надеемся, что ребята получили для себя много практических знаний и не ошибутся в выборе своей профессии!