Бушующее и безмятежное, разноцветно-голубое и прозрачное, соленое и наполненное ветрами. Так мы говорим о море! Оно всегда привлекало и манило людей бескрайними просторами и глубокой бездной.

Юным пользователям Детской библиотеки г. Заводоуковска предлагается отправиться в путешествие по книжным страницам выставки-репортажа «Тайны морских глубин». Удивительный мир морей, не имеющий пределов и обладающий огромной мощью, живущий своей, непривычно-чужой для обитателей суши жизнью, всегда пугал человека. С необъяснимыми явлениями в морских глубинах ребят познакомят книги В. Ле Дю «Мир моря», М. Галиной «Моря и океаны», А. Кима «Загадки подводного мира».

Литература «В морях и океанах», «Жители моря», «Подводные обитатели» поможет детям подробнее узнать об обитателях морей и океанов, живущих как у самой поверхности водоёмов, так и тех, кто не мыслит своей жизни без дна морского.

Дорогие ребята, книги о море также многогранны, как само море, они ждут вас в читальном зале Детской библиотеки. Выставка-репортаж продолжит свою работу до 31 марта.