8 марта в Пригородной библиотеке состоялся поэтический конкурс чтецов «Мама - это значит нежность, Мама - это доброта!», посвященный Международному женскому дню.

В адрес прекрасной половины человечества в этот день звучали тёплые, искренние поздравления, слова признательности, замечательная музыка и, конечно, лирические стихи великих поэтов о ней - о Девочке, Девушке, Женщине, о весне и любви.

Ребята познакомились с историей праздника 8-е марта, прочли стихи, посвященные мамам, бабушкам, используя литературу с выставки «С праздником мимозы!», отгадывали загадки о цветах.

Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений. Любите поэзию, читайте стихи дома, в библиотеке, на улице и даже на ходу, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее! Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе! До скорых встреч!