В Детской библиотеке г. Заводоуковска ученики 1 «г» класса школы №1 с большим удовольствием приняли участие в фольклорном празднике «Собирайся народ, Масленица идёт!».

Мальчишки и девчонки познакомились с традициями празднования русской Масленицы. «Перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели, поучаствовали в играх «Сковорода», «Блины! С припёком!», «Взятие снежного городка», «Прости меня, пожалуйста!». Подготовленная специалистами библиотеки презентация «Масленица» помогла ребятам больше узнать о веселом народном празднике.

Масленицу на Руси старались отпраздновать как можно веселее, сытнее, богаче. В старину считалось, что тогда и весь предстоящий год будет благополучным и сытым. Вот и масленичная неделя в Детской библиотеке прошла очень весело, задорно и динамично.