Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. В его преддверии, 6 марта, в Заводоуковской Центральной библиотеке имени З.К. Тоболкина состоялся литературный вечер в клубе «Женские штучки».

Ведущие встречи рассказали о символе России - русской берёзе. Как много песен и стихов сложено о ней белоствольной. Известные исполнители прославляли березу в своих песнях, сравнивая ее стан с красотой женщины. Поэты-эмигранты в своих стихах упоминали, как им хотелось обнять русскую березу и послушать шелест её листвы. На экране были продемонстрированы отрывки из любимых кинофильмов, в которых главные герои воспевали этот символ России. Участники с удовольствием подпевали известные песни о берёзе времен наших мам и бабушек.

Вторую часть заседания клуба открыла приглашенная гостья Елена Владимировна -  консультант салона камней-самоцветов «Оникс». Вниманию женщин были представлены украшения из редких камней, каждый из которых имеет необычное название и энергетику. По итогам розыгрыша одна из участниц клуба стала счастливой обладательницей прекрасной подвески. Душевные песни, обмен подарками – все это создавало хорошее настроение и приближало любимый женщинами праздник.

Очередная встреча в клубе запланирована на 4 апреля. Приглашаем всех желающих!