Масленица – старинный славянский праздник. Традиционно он сопровождается гуляньями, различными обрядами, играми, забавами. А еще его можно назвать веселым и разудалым русским карнавалом, который длился целых семь дней.

5 марта в библиотеке микрорайона ДСУ г. Заводоуковска  для участников клуба молодой семьи «Читайте вместе, читайте всей семьёй» прошел праздник «Масленица у ворот, заходи в наш хоровод!». Герой встречи Петрушка рассказал занимательную легенду о Масленице, познакомил с историей его традиций. Вместе с Весной ребята приняли участие в весёлых забавах и конкурсе частушек. А сама Масленица провела  тематическую викторину и проверила  участников на знание поговорок о блинах.

Завершилось мероприятие флэш-мобом «Краски Масленицы» и общей фотографией на память.

#КультурвЗаводоуковска