6 марта в Боровинской библиотеке для участников клуба «Окно», прошло видеопутешествие «108 минут в космическом пространстве», посвященное 85-летию первому космонавту планеты Юрию Гагарину.

Участники мероприятия познакомились с биографией космонавта, узнали о годах учебы и службы Ю.А. Гагарина, становлении его как человека, а затем космонавта. Беседа  сопровождалась показом слайдов и видеофрагментов документального фильма «Человек покоривший небо». Ребята стали свидетелями событий происходящих на космодроме «Байконур» 1961 г., услышали в записи знаменитое гагаринское слово «Поехали!», увидели, как Родина встречала своего героя.