Настоящим весенним подарком для читателей старшего возраста стал музыкальный вечер «Жизнь как песня. Творчество Александры Пахмутовой», который состоялся 2 марта в Пригородной библиотеке, в рамках клуба «Увлечённые люди».

Вечер был посвящён творчеству Александры Николаевны Пахмутовой, музыка которой стала настоящим символом советской эпохи. Её композиции исполняли первые звезды СССР, ее шлягеры звучали на всех радиостанциях Советского союза. Именно поэтому с течением лет она стала одним из самых уважаемых композиторов своего времени.

Библиотекарь Любовь Калатур познакомила с жизнью и творчеством А. Пахмутовой: о детских годах, когда уже появился музыкальный интерес к искусству; о первом произведении; об обучении в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского; о судьбоносной встрече с Николаем Добронравовым; о звездном пути композитора. На встрече прозвучали песни о любви «Ненаглядный мой», «Вера», «Русский вальс».Ведущая вечера провела музыкальную викторину - гости угадывали названия песен А.Н. Пахмутовой, а после все вместе их исполняли: «Ненаглядный мой», «Я не могу иначе», «Старый клён», «Нежность» и другие.

Произведениями «Надежда» и «Мы желаем счастья вам» закончился музыкальный вечер, подаривший нашим читателям много тёплых и положительных эмоций.