Я палочкой волшебной

Нигде-нигде на свете

Таких не встретишь ты!

И. Пивоварова

1 марта девчонки и мальчишки пришли в Пригородную библиотеку, чтобы поближе познакомиться с жизнью и творчеством детской писательницы, поэтессы, художницы Ирины Михайловны Пивоваровой, которой 3 марта исполнилось бы 80 лет.

По случаю дня рождения автора весёлых стихов и увлекательных рассказов в Пригородной библиотеке юные читатели приняли активное участие в литературном конкурсе «Очень люблю, когда дети смеются!», в ходе которого библиотекарь предложила ребятам посмотреть электронную презентацию «Волшебное творчество Ирины   Пивоваровой». Затем участники продемонстрировали свои артистические таланты. Каждое отгаданное стихотворение предлагалось обыграть. Детям очень понравились её милые, яркие и добрые произведения за то волшебство, которым они пронизаны. Ребята с удовольствием взяли стихи и рассказы Ирины Пивоваровой для домашнего чтения. Все участники получили памятные подарки.

В заключение встречи ребята посмотрели и обсудили мультфильм, снятый по стихам И. Пивоваровой «Жирафа и очки» (реж. Г. Баринова).