3 марта исполняется 80 лет со дня рождения Ирины Михайловны Пивоваровой - русской писательницы, создававшей детские книги, наполненные чудесами, легкостью и добром. В честь замечательной художницы в Тумашовской библиотеке со 2 марта открывает свою работу книжный сад «О чем думает моя голова».

Экспозиция расскажет детям и взрослым о самых значимых событиях из жизни Ирины Михайловны: о работе художником по костюмам, о замужестве и об известности. На выставке представлены наиболее любимые и запоминающиеся детям повести писательницы «Тройка с минусом, или Происшествие в 5 «А», «Старичок в клетчатых брюках», «Рассказы Павлика Помидорова, брата Люси Синицыной». Для пользователей раскроет свои страницы самый популярный сборник рассказов И. Пивоваровой «О чём думает моя голова», в котором главная героиня – Люся Синицина никак не могла решить задачу и все время думала о другом. А что же случилось в конце затягивающей истории? Каждый сможет узнать, взяв книгу в руки.

Познакомиться с необыкновенными чувствами юмора и красоты мира в произведениях Ирины Пивоваровой вы сможете до 23 марта.