28 февраля в библиотеке посёлка Комсомольский для воспитанников детского сада «Ёлочка» прошёл обзор выставки по творчеству писателя орнитолога В.В. Бианки «Вести из леса».

Библиотекарь Ирина Нагина познакомила ребят с жизнью и творчеством этого удивительного человека, в присутствии которого самые капризные растения расцветали пышным цветом, а самые пугливые животные забывали про все свои страхи. Слушая рассказы «Кто чем поёт?», «У кого дом лучше?», отгадывая загадки про животных, участвуя в игре «Первая охота» дети удивлялись, огорчались, радовались, задумывались.

По завершению мероприятия юные участники сделали вывод – любовь к природе нужно прививать с малых лет, тогда никто и никогда не навредит ей, а каждый будет стараться приумножить её богатства.